ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бронзовый бык на Уолл Стрит (Charging Bull)

Манхэттэн, Нью-Йорк, США
-
12

Общая информация

Адрес 1 Bowling Green, New York, NY. ВАЖНО! Бронзовый бык находится не на самой улице Уолл Стрит, а в Сквере Боулинг Грин рядом со станцией метро Bowling Green.
Телефон +1 (212) 966-6068
Сайт chargingbull.com
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бронзовый бык Нью-Йорка - огромный монумент размером 3,4 метра длиной и 4,9 метров высотой. Считается, что если вы потрете его впечатляющие половые органы, а также рога и копыта, то вам гарантировано пожизненное богатство и процветание. Глядя на блеск этих мест, понимаешь, что в мире живет очень много успешных людей.

Великолепный памятник Быку появился в Нью-Йорке в декабре 1989 года. Его автор - американский скульптор итальянского происхождения Артуро Ди Модика создал по личной инициативе. За свой счет он привез быка на Нижний Манхеттен и установил его перед Нью-Йоркской фондовой биржей в подарок местным жителям к Рождеству.

Сам памятник по сей день не принадлежит Нью-Йорку. Бык стоит здесь благодаря особому разрешению, выданному в 1989 году. Официально местоположение Бронзового быка в районе Уолл Стрит считается временным. Однако, есть большая уверенность, что этот монумент будет радовать и привлекать туристов со всего мира всегда.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Культурная ценность
Средне, 3.38
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бронзовый бык на Уолл Стрит