ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедный лес раффлезий (Rafflesia Forest Reserve)

Кота-Кинабалу, Остров Борнео (Калимантан), Малайзия
-
1

Общая информация

Адрес SA3
89650 Tambunan, Sabah, Малайзия
Телефон +60 88-248 698
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальный заповедник «Раффлезия» расположился на территории Малайзии и занял площадь в 356 гектаров. Создали это красивое место в 1984 году в Сабах для того, чтобы защитить раффлезии, которые в этом районе растут в изобилии.

Эти уникальные растения-паразиты примечательны своими большими цветками, а также отсутствием стебля и листьев. Некоторые из них могут достигнуть более одного метра в диаметре, а их масса может составить десять килограмм. Поэтому такие растения сразу же привлекают внимание туристов.

Путешествие по тропам, которые ведут в Информационный центр заповедника, занимает около двух часов. Дороги расположились в горах, где извиваются, как змеи. Путешественники, которые страдают от укачивания, берут с собой лекарства. Потому как на такой дороге обострение такого симптома гарантировано.

Посетителям заповедника лучше всего надеть ботинки, носки и длинные брюки для прогулки по этим местам. Такая одежда обеспечивает защиту от маленьких пиявок, которые обитают под листьями и слоем опавшей листвы. Заповедник расположен на склоне красивой горы, поэтому пешая прогулка к нему составляет почти два часа. Уже на подходе к нему возможно рассмотреть всю красоту, которая будет вокруг каждого путешественника, который попадет в чудесный заповедник. По пути в центр, где вы увидите замечательные раффлезии, открыт Парк бабочек. Тут своей красотой поразят эти замечательные насекомые различных видов и окрасов, а также подарят каждому хорошее настроение.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Заповедный лес раффлезий