0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В питомнике содержится более 4000 обезьян. Здесь представлены мартышки, макаки, павианы и другие обезьяны, всего более 20 различных видов, в том числе экзотических. На экскурсии по питомнику есть возможность познакомиться с жизнью обезьян, узнать об их большом вкладе в развитие науки.
Обезьяний питомник при институте имеет огромное научное значение. На примере обезьян исследуются многие человеческие болезни, на обезьянах испытываются новые вакцины и лекарства. Также обезьяны способствуют решению множества других научных проблем, разрабатываемых институтом, в том числе трансплантации внутренних органов и космической медицины.
Влияние космических нагрузок на женский организм изучалось на примере обезьян женского пола из Сухумского питомника, которых вращали на центрифуге. Этот эксперимент сделал возможным полет в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Макак-резусов в институте готовили к космическим полетам, институтом были осуществлены 6 экспедиций в космос с участием 12 обезьян.
развернуть полное описание
| латинское название |
Apery
|
| Адрес | 354376, Краснодарский край, г.Сочи, Адлерский р-н, Весёлое, д.1 |
| Категория | Зоопарки, дельфинарии, океанариумы |
| Официальный сайт | www.primatologia.ru |
| автор места |
|
Посетили место - 7
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 3.92 Воздержусь от рекомендации |
5
Разнообразие
3
Техники безопасности
3
Оригинальность
|
2014
сентябрь
|
21.09.14
DaFna25
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Обезьяний питомник

