ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель Ryugyong (Ryugyong Hotel)

Пхеньян, Северная Корея
-
0

Общая информация

Адрес Пхеньян, Корейская Народно-Демократическая Республика
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гостиница Рюген, которая строилась в конце XX века в столице КНДР, в Пхеньяне, планировалась стать седьмой среди самых высоких гостиниц мира. В результате, она стала самым высочайшим и крупнейшим строением Пхеньяна и КНДР. Название гостиницы произошло от старинного названия города Пхеньяна «Ивовая столица».

Решение о начале строительства гостиницы было принято в 1987 году. Высота 105-этажной башни должна была составлять 330 метров, площадь внутренних помещений - 360 000 квадратных метров. По проекту, был задуман трехкрылый фасад, каждое крыло которого имеет длину 100 метров и ширину - 18 метров. В совокупности они должны были соединяться в одной точке, тем самым образуя величественную вершину здания.

По оценкам японской прессы, стоимость строительства составила 750 миллионов долларов, но в связи с общим экономическим кризисом строительство было приостановлено в 1992 году. И только в 2008 году правительство Северной Кореи приняли попытки достроить эту гостиницу. Спонсором проведения реконструкции гостиницы стала Египетская компания, владелец крупной мобильной сети.

Международная сеть отелей Kempinski в ноябре 2012 года, заявила, что в середине 2013 года планирует открытие гостиницы Рюген.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Отель Ryugyong