ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Парламента Малайзии (Malaysian Houses of Parliament)

Куала-Лумпур, Малайзия
-
1

Общая информация

Адрес Taman Duta, 50480 Kuala Lumpur, Federal Territory of Kuala Lumpur, Malaysia
Телефон +60 03-2072-1955
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одно из наиболее интересных архитектурных сооружений современной Малайзии — здание парламента, построенное в 1963 г. Здесь проходят заседания его обеих палат – палаты представителей и Сената.

Возвышающееся на зеленом холме, на опушке парка, здание удачно вписывается в городской пейзаж. Постройку условно можно разделить на три блока: высотная часть — башня-небоскреб, главное здание и многофункциональный зал.

Главное здание имеет три этажа. Его стены сложены из оригинальных стеклянных панелей, перемежающихся конструкциями из белого терраццо, смеси бетона с осколками мрамора, что напоминает, по задумке архитектора, шкурку ананаса. Высотная часть комплекса – семнадцатиэтажное здание, где первоначально размещались кабинеты министров и членов парламента.

Сегодня это, в основном, административные офисы. Тем не менее, на втором этаже расположены рабочие помещения премьер - министра, на третьем – его заместителя, а лидеру оппозиции отвели 14-ый этаж. 17-ый этаж – это открытая площадка с прекрасным панорамным видом на Куала-Лумпур. Так называемый многофункциональный зал вмещает в себя рекреационные объекты: теннисную площадку, зал для волейбола, сауну для членов и сотрудников парламента.

Парламент открыт для посещения по предварительной записи. Однако следует учитывать, что от посетителей требуют придерживаться очень строгого дресс-кода, включающего костюм для мужчин и платье длиной ниже колен для женщин. Обувь должна быть исключительно закрытой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Парламента Малайзии