ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ткацкая фабрика-музей в Аваносе (Weaving Factory Museum, Turkey, Avanos)

Каппадокия, Турция
-
2

Общая информация

Адрес Kapadokya Cd 50500 Avanos/Nevşehir,Turkey
Категория Музеи, выставки > Ремесленные мастерские
Автор места Василий
перейти в профиль: Василий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ткацкая фабрика-музей в Аваносе является уникальным заведением по своей сути. Начать стоит с того, что это предприятие, на котором остался в большом количестве ручной труд. Не стоит забывать, что мы живем в век высоких технологий, и ручной труд применяется в последнее время лишь в тех моментах, когда механизмы проигрывают чуткости и тонкости людских рук. Направление деятельности фабрики-музея тоже довольно механизирована, однако лишь человеческие руки могут создать ковер–шедевр. Да, именно этим занимается фабрика-музей – здесь ткут ковры.

Кроме производственных мощностей здесь существует специальная программа обучения и экскурсий. Для любознательных туристов проведут целую познавательную программу с подробным описанием и возможностью детально рассмотреть весь технологический процесс создания ковра с самого начала. Здесь можно увидеть как неприметные коконы шелкопрядов, пройдя специальный этап обработки, и превратившись в шелковые нити, в руках мастериц начнут придавать форму будущему ковру.

Здесь же, на фабрике-музее посетителям проведут целую презентацию готовых изделий, увидев которые, уже никогда не получится назвать созданное механизированным способом изделие ковром. При желании, понравившийся ковер можно приобрести. Стоит помнить, что в эти изделия вложено огромное количество души. Средний ковер изготавливается до полугода, а ковер размером побольше могут ткать до нескольких лет.

Стоит отметить тот факт, что ткацкая фабрика-музей состоит в государственной программе министерства образования и обучения Турции. На этой фабрике кроме экскурсий проводят семинары для студентов, изучающих историю Турции.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ткацкая фабрика-музей в Аваносе