0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Торжественное открытие моста в Монреале состоялось 25 августа 1859 года. До этого события пересечь реку в зимний период было довольно затруднительно. Товарный поезд впервые проехал по мосту 12 декабря 1859 года, чуть позже здесь стали ходить и пассажирские поезда.
Мост был назван в честь королевы Виктории.
Длина моста составляет около 3 километров.
Главным инженером стройки был Джеймс Ходжес. Во время строительства рабочие обнаружили останки ирландских иммигрантов, погибших от эпидемии тифа. У въезда на мост в их честь был установлен памятный монумент, известный как "Блэк Рок" ("Черный камень").
Мост используется и в настоящее время, по нему осуществляется автомобильное и железнодорожное движение. Движение автобусов по мосту запрещено из-за ограничений по весу, за исключением одного автобуса под номером 55.
развернуть полное описание
| латинское название |
Victoria Bridge
|
| Адрес | Монреаль, Канада. |
| Категория | Здания и сооружения |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Мост Виктория в Монреале
