ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Принсенхоф (Prinsenhof palace)

Делфт, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес Sint Agathaplein 1, 2611 HR Delft, Нидерланды
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из главных историко-архитектурных достопримечательностей Дельфта - дворец Принсенхоф, название которого переводится с голландского как "двор принца". Зданию дворца предшествовал старинный монастырь Святой Агаты. Это было монументальное строение в позднеготическом стиле, возведенное в 1400 году. Спустя около ста лет после строительства монастыря, было пристроено здание, которое изменило облик дворца. С этого момента и началась история дворца Принсенхоф.

В середине XVI столетия главная функция дворца изменилась - он стал официальной резиденцией графа Вильгельма I Оранского и получил свое нынешнее название. С этим зданием связаны печальные исторические события, ведь в 1584 году именно здесь было совершено покушение на Вильгельма Оранского. От выстрелов в упор родоначальник голландской буржуазной демократии погиб прямо в своих покоях. До сих пор стены одной из лестниц хранят в себе следы пуль, смертельно ранивших принца, и с тех пор за ней закрепилось название "Зал смерти".

Несколько лет назад дворец Принсенхоф был отреставрирован и получил статус государственного музея. В наши дни здесь экспонируются произведения делфтских художников XVI-XVII веков, а также работы современных мастеров. Отдельного внимания заслуживает удивительная коллекция делфтского фарфора, ставшего одним из символов Голландии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Принсенхоф