ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В период борьбы повстанцев с политическим режимом Фульхенсио Батиста, в подземных помещениях крепости содержали революционеров, здесь же происходили допросы и казни. В январе 1959 года повстанцы во главе с Че Геварой захватили крепость и разместили здесь штаб. Сегодня в крепости находится два музея. В Музее старинных орудий размещена экспозиция военно-оборонительного оружия XVI-XX вв. В Музее-комендатуре Че Гевары находятся свидетельства кровавой расправы над революционерами на территории Ла Кабаньи.
Каждый день в 21.00 старинные пушки на стенах крепости приводят в действие. Туристы и праздные зеваки застывают в ожидании вечернего залпа, после которого многие идут на танцы в бар, находящийся на территории крепости.
развернуть полное описание
| латинское название |
Fortaleza de San Carlos de la Cabaña
|
| Адрес | Arret de los Cocos, Havana |
| Категория | Здания и сооружения |
Посетили место - 36
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 4.83 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
5
Транспортная доступность
5
Окружающая инфраструктура
|
2005
сентябрь
|
25.01.19
|
||
| 4.00 Воздержусь от рекомендации |
5-
Дизайн
5-
Историческая ценность
4
Загруженность
|
2012
сентябрь
|
01.03.15
RomikRU
|
||
| 4.08 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
3
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2013
июль
|
02.01.14
|
||
| (не задано) Воздержусь от рекомендации |
Лучше всего крепость посещать вечером, в 21 час здесь производится традиционный выстрел из пушек. В крепости действует бар с живой музыкой и танцами. |
07.08.13
|
|||
| (не задано) Воздержусь от рекомендации | Древняя крепость, кроме достопримечательностей ничего интересного. |
22.03.13
Вероника
|
|||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Крепость Сан-Карлос-де-Ла-Кабанья

