0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
За все время работы из-под земли достали около 117 тонн главной добавки к еде. Потом из шахты сделали музей. В качестве экспонатов здесь представлены одежда рабочих, инструменты по добычи соли, документация. Сама шахта вызывает бурю эмоций. Стены, потолок и пол полностью белые.
Ученые давно пришли к выводу, что побыв в подобном месте пару часов и подышав парами соли, приведет к улучшению состояния здоровья. По соседству с музеем специально для этого организовали спелеосанаторий "Соляная симфония". Каждый год сюда пребывают сотни больных бронхиальной астмой. И результат превосходит все ожидания.
Кроме пользы и любопытных экспонатов, в шахте отличная акустика. Когда-то здесь давали даже симфонические концерты. Музыку потом так и назвали - "Соляная симфония".
развернуть полное описание
| латинское название |
Museum of the salt industry
|
| Адрес | город Соледар, Артемовский район, Донецкая область |
| Категория | Музеи |
Посетили место - 6
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Культурная значимость
4
Загруженность
4
Экскурсионное сопровождение
|
2011
июнь
|
13.06.22
|
||
| 4.50 Воздержусь от рекомендации |
5-
Культурная значимость
5-
Загруженность
5-
Экскурсионное сопровождение
|
2012
октябрь
|
14.01.22
|
||
| 3.50 Воздержусь от рекомендации |
3
Культурная значимость
4
Загруженность
4
Экскурсионное сопровождение
|
1988
сентябрь
|
07.12.17
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Музей соляной промышленности
