ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический центр Кутной Горы (Historický centr města Kutná Hora)

Кутна-Гора, Чехия
4.4
15

Общая информация

Адрес Kutná Hora, Středočesky kraj
Сайт www.kutnahora.cz
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кутна Гора - старинный город на возвышенности в 66 км от чешской столицы. Ранее город славился месторождением серебра, сейчас – это милый маленький город (около 20 тысяч жителей), который сохранил облик средневековой Чехии. Исторический центр – архитектурная жемчужина, внесенная в Список мирового наследия ЮНЕСКО.

Здесь размещается знаменитый храма Святой Варвары, которая считается покровительницей шахтерского дел. Храм, названный ее именем, был построен в XV веке в стиле барокко, сейчас облик храма принял неоготический стиль. Он красив внутренней росписью, оконными витражами и фресками. Недалеко от храма находится смотровая площадка, которая откроет красивый панорамный вид на исторический центр, включая площадь Палачкево, на костел Святого Якуба, церковь Девы Марии, на Иезуитский колледж XII века.

Примечательна еще одна достопримечательность города: Кладбищенский костел Всех Святых, интерьер и внешнее убранство храма выполнено из человеческих костей и черепов, что наводит на мысль о большой людской смертности.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.79
Чистота
Хорошо, 4.71
Удаленность от центра
Хорошо, 4.86
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.60
Многолюдность
Средне, 3.21
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический центр Кутной Горы