ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белградская ярмарка (Belgrade Fair)

Белград, Сербия
-
0

Общая информация

Адрес 14 Bulevar vojvode Mišića,
Belgrade 11000, Serbia
Телефон +38 (0)11 265 5555
Сайт www.sajam.co.rs
Категория Шопинг > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белградская ярмарка представляет собой огромный комплекс, состоящий из трех больших куполов и десятка небольших залов, являющимися основным центром торговли в столице Сербии - Белграде. Он является одной из самых узнаваемых сербских достопримечательностей.

Комплекс расположен на правом берегу реки Савы, в западных предгорьях Topčidersko Брдо и окрестности Senjak. Изначально он был построен в 1938 году в современном районе Sajmište в Нови Белграде, но после 1945 года он не был реконструирован, и вскоре, в 1957 году, он был возведен на своем нынешнем месте. И с тех пор Sajmište стал носить неофициальное имя Staro Sajmište.

Площадь в непосредственной близости от Sajam является одним из самых оживленных участков транспорта Белграда. Весь комплекс окружен несколькими железными дорогами.

Белградская ярмарка является крупнейшим в своем роде учреждением в Сербии, площадью в 24 га. Она имеет 14 залов, которые покрывают выставочную площадь в 100.000 квадратных метров, где доминируют три больших купола. Центральным является купол зала №1 – его диаметр 109 метров, и он занимает одну треть от общей площади здания. В 1957-1965 годах он был самым большим куполом в мире. Павильоны 2 и 3 также имеют коммерческие площади и хранилища.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белградская ярмарка