ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Дом Сапожникова построен очень качественно, чтобы простоять не один век. Это видно по его конструкции, которая продумана до мельчайших подробностей. Также видно, что хозяин дома был ценителем русских традиций и канонов. Это видно по тому, что несмотря на огромные размеры строения и пышность убранство, внутренний интерьер дома напоминает богатую русскую избу.
Дом купца Сапожникова имеет три этажа. Жилые комнаты-опочивальни находились на третьем этаже, на втором располагались большие сени и гостевые палаты, а припасы и купеческий товар находились на первом этаже - в подклете.
В бывшем купеческом доме с 1981 года устроен музей, который помогает познакомиться посетителям с купеческим бытом XVII–XVIII веков.
развернуть полное описание
| латинское название |
Dom-muzej kuptsa Sapozhnikova
|
| Адрес | Россия, Владимирская область, г. Гороховец, пер. Школьный, д. 5. |
| Категория | Музеи |
| автор места |
|
Посетили место - 8
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Культурная значимость
4
Загруженность
-1
Экскурсионное сопровождение
|
2010
май
|
08.10.18
|
||
| (не задано) Воздержусь от рекомендации | Интересная и разнообразная экспозиция. |
30.04.13
|
|||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Дом-музей купца Сапожникова

