ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Зриньевац (Zrinjevac park)

Загреб, Хорватия
-
2

Общая информация

Адрес Центральная часть Загреба, Хорватия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зриньевац - это один из самых живописных городских парков Загреба, столицы Хорватии. Парк пользуется особой популярностью среди гостей города, и на его тропинках всегда можно увидеть немало туристов.

Парк Зриньевац расположен в центральной части города, со всех сторон окруженной старинными зданиями, музеями и архитектурными памятниками. Это место названо в честь знаменитого хорватского аристократа Николы Шубича Зринского.

Парк занимает площадь более 12,5 тысяч квадратных метров, и на этой территории располагается много интересного: цветочные клумбы, тенистые аллеи, фонтаны, бюсты и статуи известных хорватских поэтов и художников, а также гордость парка - музыкальный павильон 1891 года, в котором иногда проходят концерты классической музыки.

Сегодня парк Зриньевац является не только популярным местом для отдыха и прогулок, но и подлинной культурной достопримечательностью Загреба. Это очень красивое, вдохновляющее место, и без посещения парка Зриньевац знакомство с хорватской столицей вряд ли можно назвать состоявшимся.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Максимир
Все похожие места на Парк Зриньевац