0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
На протяжении 70 лет, во времена СССР, эта церковь была единственным открытым храмом для богослужений. В 1917 году в бывшей реформатской церкви открылся молитвенный дом для евангельских христиан. В 1928 году в помещении появилась лютеранская община святого Михаила. Храм не раз поддавался законодательным притеснениям и произволу местной власти.
Со временем, община расширялась и в 1946 году вдоль стен молитвенного зала появились 2 галереи, рассчитанные на 500 мест, а перед органом был удлинен балкон для хора.
Церковь хранит памятник немецкого романтизма – орган, сделанный Эрнестом Рёвером. Он построен в 1898 году и отреставрирован в 2012-ом. Само здание выполнено в архитектурном стиле электрика. Все элементы находятся в должном соотношении, не смотря на то, что сооружение включает в себя смесь нескольких стилей.
Церковь ЕХБ – это монументальное здание, выполненное в светло-коричневом и белом цветах. На его фасаде расположен большой балкон в виде арки. Храм стал центром духовной жизни братства ЕХБ со всего мира.
развернуть полное описание
| латинское название |
Moscow Central Church of Evangelical Christians-Baptists
|
| Адрес | пер. Малый Трехсвятительский, 3, Москва, Россия |
| Категория | Святыни и храмы |
| автор места |
|
Посетили место - 3
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 4.25 Воздержусь от рекомендации |
5-
Историческая ценность
4
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2013
март
|
30.01.14
habbibi
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Московская центральная церковь евангельских христиан-баптистов

