ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Голливудская Аллея славы (Hollywood Walk of Fame)

Голливуд, Лос-Анджелес (Калифорния), США
3.96
8

Общая информация

Адрес 6290 Hollywood Blvd,
Los Angeles, United States of America
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Голливудская «Аллея славы» — это ряд тротуаров, расположенных по обеим сторонам улицы на Голливудском бульваре, а также на протяжении трех кварталов на Wein Street в Лос-Анджелесе, США.

Это место известно тем, что здесь находится около 2400 пятиконечных медных Звезд, которые вмонтированы в плиты тротуара. Разнообразие знаменитостей, оставивших свой след на «Аллее славы» удивляет - там есть и продюсеры, и музыканты, и директора театральных и музыкальных групп, а также реальные и вымышленные персонажи, сделавшие вклад в индустрию искусства и развлечения. По статистическим данным, ежегодно это место посещает около 10 миллионов туристов.

Проект по возведению «Аллеи лавы» был готов к 1956 году, комитетом штата Калифорния было отобрано 1550 знаменитостей, работающих в четырех направлениях - киноиндустрия, звукозапись, телевидение и радио.

Внутри пятиконечных звезд вы сможете встретить такие имена, как Уолт Дисней, Сесиль де Милль, Сэмюэл Голдуин и Хэл Роач. В 1994 году «Аллею Славу» расширили на один квартал, в сторону к западу от Голливудского бульвара.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.13
Чистота
Средне, 3.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.63
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Голливудская Аллея славы