ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ферма Джима Томпсона (Jim Thompson Farm)

Накхонратчасима, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Tambol Takob, Amphur Pak Thong Chai, Nakhon Ratchasima
Телефон +66 02-216-7368
Сайт www.jimthompsonfarm.com
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ферма Джима Томпсона – огромный сельскохозяйственный и культурный центр, возникший на месте завода по выращиванию шелковичных червей. На территории в несколько десятков гектаров выращивают тыквы, восточные овощи, подсолнухи и декоративные цветы.

В 1950 году на северо-востоке Таиланда была построена небольшая ферма по разведению шелковичных червей. Ее первого управляющего звали Джим Томпсон. Он был успешным бизнесменом, который увлекался изучением истории и традиций местного населения. Томпсон мечтал организовать на базе своей фермы большой культурный центр, посвященный людям, обитавшим в деревнях Исан и Корат.

В 1988 году вокруг фермы было засеяно рисовое поле, были посажены цветы, открыта оранжерея. Тогда же началось сооружение культурного центра с буддисткой библиотекой. Сегодня визитной карточкой фермы являются огромные тыквы самых причудливых цветов и форм, на фоне которых любят фотографироваться туристы. Также довольно популярно посетить мельницу, где можно самостоятельно обработать злаки и помолоть рис.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ферма Джима Томпсона