ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тайский центр охраны слонов (Thai Elephant Conservation Center)

Лампанг, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Km. 28-29 Lampang - Chiang Mai Highway, Lampang, Таиланд | Wiang Tan, Hang Chat
Телефон +66 54 829 333 ‎
Сайт www.thailandelephant.org
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тайский национальный институт (или центр охраны) слонов – это первый в стране тренировочный центр для погонщиков, а также первая слоновья больница. Раньше здесь размещался тренировочный центр для слонят, сегодня это природный парк, где ветеринары и погонщики обеспечивают медицинскую помощь нуждающимся животным. А также для туристов здесь организуются поездки на слонах.

Центр обеспечивает участникам программы проживание в семьях.

В парке можно освоить техники езды на слоне, его тренировки и купания. Посетителям предлагается также разделить обед с погонщиками, обмениваясь впечатлениями. Главное событие центра - ежедневное шоу слонов. Каждый желающий может принять в нем участие. Погонщики сначала купают животных, затем слоны вереницей идут к сцене, схватив друг друга хоботами за хвосты.

После представления демонстрируется техника лесозаготовки. Во время поездки верхом на слонах туристы могут насладиться спокойной тайской природой, замечательной прогулкой по лесу, познакомиться с культурой и бытом деревни погонщиков. В конце шоу показывается процесс изготовления целлюлозы из переработанного слоновьего помета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Тайский центр охраны слонов