ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Космический центр имени Кеннеди (Kennedy Space Center Visitor Complex)

Орландо (Флорида), США
-
2

Общая информация

Адрес SR 405,
Kennedy Space Center, Merritt Island, FL 32899, США
Телефон +1 (866) 737-5235
Сайт www.kennedyspacecenter.com
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пребывание во Флориде нельзя назвать полноценным без поездки в Космический Центр Кеннеди. Это единственное место на Земле, где можно побывать на экскурсии в настоящей штаб-квартире по запуску космических ракет! Здесь своими глазами можно увидеть гигантские ракеты и прокатиться на космических тренажерах в режиме запуска.

Космический центр имени Кеннеди - это комплекс сооружений, предназначенный для запуска космических аппаратов и управления полётами, принадлежащий Национальному Агентству по Авиации и Kосмосу (NASA). Центр занимает территорию общей площадью 567 км², и находится на острове Мерритт.

На большую часть территории Космического центра приходится заповедник дикой природы, достопримечательностями которого называют Лагуну москитов, Индейскую реку, Национальный заказник дикой природы, остров Мерритт и национальное побережье Канаверал.

Интересно заметить, что парковка для посетителей занимает площадь, сравнимую с площадью самого центра. Особой популярностью пользуются определенные часы и дни месяца, когда можно поприсутствовать на старте космического корабля или понаблюдать за посадкой шаттла.

В комплексе есть развлечений и для детей, например, здесь можно посоревноваться в ловкости и сообразительности, попробовать себя в роли космонавта, испытав небольшие перегрузки на симуляторе запуска шаттла.

Оценки гостей

Выставочные залы
Хорошо, 5.00
Проектировка
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Космический центр имени Кеннеди