ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Карлу Фаберже (Monument To Karl Faberge)

Кострома, Россия
4
1

Общая информация

Адрес село Красное-на-Волге, Костромская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Карлу Фаберже находится в Костромской области, в селе под названием Красное-на-Волге, которое считается ювелирной столицей России. Здесь перерабатывается более 33% золота и серебра страны. Более 85% костромской ювелирной продукции вывозится за пределы области.

Памятник знаменитому ювелиру - создателю всемирно известных пасхальных яиц Фаберже, сделанных по заказу и в подарок царской семье - Карлу Фаберже, был установлен в селе Красное-на-Волге в 2012 году. В 2011 году памятник стоял в историческом музее Костромы и открывал экспозицию выставки «Время Фаберже» в Золотом зале Дворянского собрания. В ходе данной выставки губернатором Костромской области Игорем Слюняевым было предложено перенести памятник Карлу Фаберже в Красное-на-Волге.

На таких выставках, которые проводятся ежегодно, экспонируются работы знаменитого ювелира, постоянно находящиеся в коллекции частного музея Фаберже из города Баден-Баден, что в Германии.
Главной "изюминкой" ювелирной выставки Фаберже, которая прошла в Костроме в рамках "Романовского фестиваля" с 15 марта по 15 апреля в 2011 году, стало золото инков. За всё время работы, выставки дома Фаберже в Костроме привлекли внимание уже более сорока тысяч посетителей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Карлу Фаберже