ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей подводного флота России (Museum of the submarine fleet of Russia)

Москва, Россия
3.5
0

Общая информация

Адрес Москва, ул. Свободы, влад. 50-56, парк «Северное Тушино»
Телефон +7 (499) 729-66-02
Email mmk_vmf@mail.ru
Сайт www.museum.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей подводного флота России был открыт в июле 2006 года. Пока в музее, в парке "Северное Тушино", только один экспонат – большая дизельная подводная лодка – Б 396. Лодка была построена в Нижнем Новгороде на заводе «Красное Сормово», по проекту ЦКБ МТ «Рубин» (Санкт-Петербург).

Субмарина получила название «Новосибирский комсомолец» и несла службу в Северном Ледовитом и Атлантическом океанах, в период с 1980 по 2000 годы. В 2003 году лодка была переоборудована в музей на Севермашпредприятии, в Северодвинске.

Открытие музея приурочено к круглой дате – 100-летие Подводного флота. Переоборудование коснулось не только внутреннего устройства лодки, которая была расширена, - для удобства посетителей в бортах были сделаны двери.

Посетители могут осмотреть все 7 отсеков лодки. Внутренняя обстановка максимально сохранена – приборы навигации, радары, датчики, каюты подводников. В некоторых отсеках установлены фигуры моряков-подводников в военной форме.

Небольшой выставочный зал позволит познакомиться с личными вещами экипажа. В недалеком будущем музей должен пополниться новыми экспонатами: самолет-амфибия, современный военный корабль, парусное судно. Также будет построено здание музея, маяк, площадь с трибунами и флагштоками – все это представлено на искусно сделанном макете.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей подводного флота России