0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Площадь раскинулась на большой территории. Ее центр украшает необычный Памятник мексиканским революционерам 1910 года. Он словно поднят над землей и парит на основании, которое поддерживают геометричные конструкции, напоминающие древнемексиканский стиль. Сам памятник, скорее, выполнен в стиле арт-деко. Наверху (куда можно подняться на специальном лифте) расположен Музей революции и кафе.
Ровная просторная поверхность площади и монументальное сооружение посередине создают очень необычный пейзаж, который смягчают струи фонтанов, устроенных по ее периметру.
Сейчас площадь, недавно реконструированная, выполняет несколько функций. Это и прекрасное место отдыха для горожан, и место, где очень удобно устраивать масштабные праздники или другие социально значимые мероприятия.
развернуть полное описание
| латинское название |
Plaza de la Republica
|
| Адрес | Plaza de La República, Мехико, Мексика |
| Категория | Городские районы и улицы |
Посетили место - 5
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 4.58 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
5
Чистота
5
Удаленность от центра
|
2013
апрель
|
09.02.15
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Площадь Республики
