ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Ноймюнстер (Neumuenster Abbey)

Люксембург, Люксембург
-
1

Общая информация

Адрес Abbaye de Neumunster 28, rue Munster
L-2160 Luxembourg
Телефон +352 26 20 52 1
Сайт www.lonelyplanet.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Ноймюнстер является культурным центром и создает уникальную атмосферу для каждого события, какие происходят в городе Люксембург. Находится в районе Грюнде, в южной части Люксембурга и площадь его составляет примерно 13.000 квадратных метров, а конференц - залы вмещают от 16 до 283 человек, коктейль-номера от 70 до 500 человек и столовая от 30 до 300 человек.

Аббатство Ноймюнстер было построено в 1542 году монахами, но оно было уничтожено пожаром в 1684 году. Восстановлено на том же месте уже в 1688 году и расширено в 1720 году. С 1867 старинное аббатство Ноймюнстер, в Нижнем городе — Грюнде превратили в тюрьму для политических заключенных, кстати, темницей аббатство оставалось довольно долго.

В мае 2004 года после ремонтных работ Аббатство Ноймюнстер вновь было открыто и здесь теперь находятся амфитеатр, современный сад, столовая, большие конференц-залы с мультимедийным оборудованием, а также закрытый двор.Сейчас в отреставрированном Аббатстве Ноймюнстер располагается культурный центр, где проходят выставки и музыкальные вечера. Нарядное светлое дерево и стекло облегчили тяжелый камень, но тот, кто видел толщу монастырских стен, сводчатые залы и молчаливые отвесные рвы, может представить, какой холодной и жуткой была тюрьма Ноймюнстер в годы оккупации, когда в каждой камере сидели больше 40 человек.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Ноймюнстер