ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии и Святого Игнатия (Kostel Neposkvrněného početí Panny Marie a Sv. Ignáce)

Пльзень, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Náměstí Míru, Klatovy, Plzeňský kraj
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии и Святого Игнатия прославился своими катакомбами, в которых выставлены для общественности 30 мумий. Костел находится на юго-западном углу площади Мира в Клатовах. Его история связана с орденом иезуитов, для которого он был построен в 1656 году. Его внешний барочный вид был придан храму в 1810 году во время перестройки после пожара.

Под церковью находятся катакомбы, в которых происходило захоронение членов иезуитского ордена и благодетелей ордена из местного дворянства. Крипта была оборудована системой вентиляции и мумификации тел, что позволило сохранить к сегодняшнему дню около 30 мумифицированных тел, которые представлены для общественности.

В экскурсионную программу входит рассказ об иезуитском ордене и его вкладе в развитие города Клатовы, ознакомление с системой вентиляции и мумификации, и, конечно же, посещение самих катакомб с находящимися там мумиями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии и Святого Игнатия