ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Солола (City of Solola)

Департамент Солола, Гватемала
-
1

Общая информация

Адрес город Солола, Гватемала
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Евгений Сизов
перейти в профиль: Евгений Сизов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Солола расположен на берегу вулканического озера Атитлан в Гватемале. Представляет из себя небольшой населенный пункт, очень похожий на обычный поселок. Город славится своим ярким красочным индийским рынком.

В Сололе, несмотря на то, что это совсем крошечный городок, есть что посмотреть. Оказавшись там, непременно посетите исторический музей, который расположен в здание муниципалитета. Там собраны экспонаты, по которым можно проследить за историей становления Гватемалы. Поверьте, это не российские пресловутые предметы. Здесь совершенно другая цивилизация. В Сололе до сих пор ходят в национальных костюмах в качестве повседневной.

На втором месте по популярности из достопримечательностей находится, конечно же, озеро Атитлан. Оно красиво тем, что со всех сторон, словно великанами окружено потухшими вулканами. Это место, по мнению местных жителей считается святым. Недаром на берегу озера выстроено множество обителей. По возможности сходите туда на экскурсию. Из окон храмов открывается прекрасный вид на озеро.

И последнее, что просто обязательно стоит увидеть собственными глазами - это рынок Сололы. Уличная торговля проходит на главной площади города. В специально назначенный день недели съезжается народ с ближайших деревень. Все одеты в яркие национальные наряды. Такого буйства красок вы больше нигде не увидите.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Сан-Хуан
0.00
Добавить в путеводитель
Улица Сантандер
Все похожие места на Город Солола