ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей русского костюма и быта в Москве (Museum of Russian costume and life in Moscow)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Москва, Алтуфьевское ш., д. 2, кор. 1
Телефон +7 (495) 798-59-70
Сайт mosstarina.narod.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Русского костюма и быта олицетворяет собой неповторимую рукотворную историю нашего народа, нашедшую отражение в русской одежде. Директору музея Светлане Осининой удалось собрать буквально по крупицам уникальную коллекцию, которую вам представят в залах музея.

Национальная одежда имеет большое значение в истории культурного развития любого государства. Прочитав русские сказки, вы увидите героев в характерных фольклорных нарядах – Ивана-царевича в косоворотке, Василису Премудрую в сарафане и кокошнике. Все эти наряды украшены богатым орнаментом и цветовой символикой. Музей Русского костюма и быта собрал в себе уникальную коллекцию национального фольклора – косоворотки, платки, сарафаны, различные украшения со всех уголков России. Здесь же можно увидеть и предметы, которыми пользовались наши предки в быту – самовары, прялки, сундуки и многие другие старинные вещи.

Экскурсия сопровождается увлекательным рассказом о жизни и домашнем укладе людей, живших в то далекое время. Интересно будет узнать о предназначении кукол-оберегов, а также смысловом значении узоров на тканях и в костюмах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей русского костюма и быта в Москве