ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сквер Мира (Peace Square)

Керчь-центр, Керчь, Россия
-
2

Общая информация

Адрес пер. Дмитрова, Керчь, Крым
Категория Городские парки и сады > Скверы
Автор места Владимир
перейти в профиль: Владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сквер мира расположился недалеко от побережья Керчи. История создания этого живописного места, общественного отдыха людей уходит к послевоенному времени. В этом месте, после Великой Отечественной войны осталось большое количество разрушенных жилых и общественных зданий. В то время, страна поднималась за счет энтузиазма победившего фашизм и лишения военных времен, рабочего народа.

На этом месте собирались рабочие различных видов деятельности, после своих отработанных смен, и разбирали завалы, освобождая территорию под зону отдыха. После этого было завезено большое количество земли и были высажены деревья и цветы. За три послевоенных года было потрачено 3000000 человеко-часов на облагораживание сквера. Сквер получил название «Мира» потому что советский человек испытав ужас войны хотел мира.

В 2007 – 2008 году была произведена серьезная реконструкция сквера, которая не понравилась основной массе местных жителей, которые посчитали это простым захватом территории, правда по факту завершения работ, все вынуждены были признать что облагораживание стало как нельзя кстати. В сквере построили фонтан. По периметру были высажены декоративные растения. Большое количество розовых кустов, бересклет и можжевельник казацкий. Кроме того посадили каштаны, рябину, японскую айву. Газоны были заново засеяны травой.

Оценки гостей

Планировка сквера
Средне, 3.00
Зеленые насаждения
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сквер Мира