ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кораку-эн (Kōraku-en)

Окаяма, Япония
-
1

Общая информация

Адрес Okayama-ken, Okayama-shi, Kita-ku, Kōrakuen, 1−7
Телефон +81 086-272-1148
Сайт www.okayama-korakuen.jp
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кораку-эн – это один из трех самых известных парков в Японии, вместе с парками Кайраку-эн и Кэнроку-эн. Изначально парк носил название Коен, или поздний сад, поскольку он был создан уже после завершения возведения замка Окаяма, напротив которого парк и находится. Свое современное имя парк получил в 1871 году.

Кораку-эн находится в городе Окаяма, в районе Асахигава, на острове Хонсю, и занимает площадь 13 гектаров. Работы по возведению парка были начаты с 1687 года, и были закончены в 1702 году, при поддержке местного феодала Икэды Цунамаса. Свой нынешний облик парк приобрел в 1863 году. В 1871 году парк был подарен префектуре Окаяма, и с 1884 года он открыл свои двери для посетителей.

В парке расположено несколько прудов с рыбой, черепахами и птицами, зеленые горки, множество декоративных цветов и деревьев, а также несколько построек в традиционном японском стиле. Во времена Второй Мировой войны парк поддался бомбардировкам, и был сильно разрушен. Но в дальнейшем, по старинным чертежам и рисункам он был реставрирован и полностью восстановлен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кораку-эн