ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доминиканский костёл в Кракове (Dominican Church in Cracow)

Краков, Польша
-
6

Общая информация

Адрес Stolarska 12,Krakow, Польша
Телефон +48 12 423 16 13
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доминиканский костел – один из самих крупных религиозных комплексов в Кракове. Доминиканский костел – один из самих крупных религиозных комплексов в Кракове.Доминиканцы - католический орден, основанный в начале XIII века, появились в Кракове у 1222 году.

Они получили в дар от местного епископа деревянную церковь Святой Троицы, но в 1241 году ее сожгли татары, которые часто совершали набеги на город в то время. До наших дней дошло второе здание, построенное в готическом стиле. Внутри здания по кругу расположены красивые фамильные часовни, украшенные скульптурами. Среди них находится одна из самих красивых часовен в Польше – часовня Святого Гиацинта, внутри которой находятся его же мощи. В этой же часовне лежит книга, в которую туристы записывают свои желания и просьбы, с надеждой, что они обязательно сбудутся. Привлекут внимание также две красивые венецианские картины итальянского художника Томаша Долабелли. Это «Чудо в Кане Галилейской» и «Тайная вечеря».

В самом соборе можно пройти к хору, и насладиться замечательным видом сверху. Или же послушать органную музыку, звучащую здесь во время службы. По воскресеньям в костеле проводятся мессы с участием детского хора. Этот величайший костел обязательно впечатлит туристов, как красотой, так и духовной энергетикой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Доминиканский костёл в Кракове