ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Frere Hall (Frere Hall)

Карачи, Пакистан
-
0

Общая информация

Адрес Sunny Side Rd, Karachi, Pakistan
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей пакистанского города Карачи является здание Frere Hall, отлично сохранившееся со времен британского владычества. Оно было возведено в честь сэра Генри Бартла Эдварда Фрира, который активно принимал участие в экономическом развитии города. Строительство сооружения было начато в 1863 году по одному из двенадцати проектов известного архитектора Клэра Уилсона. Работы по его возведению длились около 2-х лет и были оценены в 180 000 рупий.

Frere Hall является ярким представителем построек венецианской готики. Его внешняя отделка выполнена из желтоватого известняка, а также красного и желтого песчаника. Изначально сооружение использовалось в качестве городской ратуши, в которой хранились бюсты короля Эдуарда VII, а также картины бывших палестинских комиссаров.

После того, как террористы атаковали здание консульства, расположенное неподалеку от здания Frere Hall, вход в последнее был закрыт для гостей и жителей Карачи. Двери сооружения вновь открылись для посетителей в 2011 году. Вокруг здания расположены два газона, известные в народе, как "Газон королевы" и "Газон короля".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мохенджо-Даро
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Мохатты
Все похожие места на Здание Frere Hall