ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Брама Зелена (Green Gate)

Поморское воеводство, Польша
-
1

Общая информация

Адрес ul. Dluga, Гданьск, Польша
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Брама Зелена в Гданьске, является одной из самых известных достопримечательностей города для туристов. Это великолепное архитектурное здание на набережной было построено в 1564 -1568 годы в стиле маньеризма, как дворец для польских монархов.

Во время королевских визитов в Гданьск, все переговоры проводились здесь. В подвале находились штаб-квартиры городской стражи. Восстановленная после войны, Брама Зелена стала штаб-квартирой Министерства по сохранению исторических зданий, и в 2002 году она была подарена Национальному музею. Сейчас это отделение музея, которое не собирает своих собственных коллекций. Здание состоит из двух основных ассоциаций, функционирующих в качестве выставочных залов, в которых представлены временные выставки, созданные музеем, а также коллекции из других музеев и учреждений.

На сегодня, в Брама Зелена, кроме выставок, проводятся также разные встречи, конференции и шоу. Масса туристов приходит сюда посмотреть как на выставки и здания, так и на красивую умиротворенную природу, что окружает сам дворец. В свое время бывший президент Польши Лех Валенса любил бивать здесь, и имел в здании свой офис, который находится в одной из комнат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.46
Добавить в путеводитель
Замок Мариенбург
0.00
Добавить в путеводитель
Маяк Устка
Все похожие места на Брама Зелена