ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тургенские водопады (Turgensky waterfall)

Алматы, Казахстан
-
1

Общая информация

Адрес Иле-Алатауский национальный парк, Карасайский район, Казахстан
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тургенское ущелье хранит в себе семь водопадов. Самый знаменитый водопад носит название «Медвежий», он достигает около 30 метров в высоту. Всего для туристов доступны три водопада – Медвежий, Кайракский и Скалистый. В Тургенском ущелье вы найдете «источник вечной молодости» и, как гласит поверье, испив из источника кристально чистой, холодной воды вы станете моложе душой.

Тургенские водопады расположены в Тургенском ущелье Заилийского Алатау, на территории национального природного парка Иле-Алатауский. Тургенское ущелье раскрывает туристам свои красоты и приглашает насладиться красотой удивительных водопадов, искупаться в горящих источниках, погулять по хвойным и смешанным лесам, альпийским и субальпийским лугам, насладиться чистотой озер и щедростью родников, а также найти лекарственные растения и ягоды. Тургенское ущелье уходит вглубь на сорок четыре километра до плато Ассы.

Тургенское ущелье стало домом для страусиной фермы, где вы сможете познакомиться с этими необычными животными, а также отведать страусиного мяса и купить страусиные перья.
За чисто символическую плату, вы сможете приобрести сувениры из волчьих клыков и мха, а в юртах, вам предложат кумыс и шубат, исконно казахские напитки, изготавливаемые по технологии далеких предков.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тургенские водопады