0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Сначала он был расположен во временном помещении, а потом переехал в здание музея «Атенеум», где размещался до весны 1998 года, а уже в 1996 году построили помещение для музея современного искусства.
Сам музей был сооружен по проекту американского архитектора Стивена Холла. Здание поражает окружающих своей новизной в архитектуре и дизайне, а так же бросаются в глаза эти замечательные прозрачные потолки, пандусы, наклонные стены. В музее расположено 25 галерей, в которых представлено современное искусство, начиная с 1960-х годов.
Кроме традиционных видов изобразительного искусства, посетителям так же предлагаются видеоинсталляции, пространственные работы, фотоработы, медиа-искусство. В «Киасме» хранится примерно около 4000 экспонатов. Нужно отметить что по мимо постоянных экспозиций, регулярно проводятся выставки, посвященные современному искусству - как финскому, так и зарубежному.
Музей сам по себе очень разнообразен, выступают приглашенные музыканты, драматические и танцевальные труппы.
Для туристов не могу не подчеркнуть, что по пятницам с 17.00 до 20.30 вход в музей является совершенно бесплатным.
развернуть полное описание
| латинское название |
Kiasma Museum
|
| Адрес | Маннерхейминаукио пл., 2 |
| Категория | Музеи |
| Официальный сайт | www.kiasma.fi |
Посетили место - 6
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Музей Киасма
