ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автодром Формулы-1 "Трасса Америка" (Circuit of the Americas)

Остин, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 9201 Circuit of the Americas Boulevard
Austin, TX 78617, США
Телефон +1 512-301-6600
Сайт circuitoftheamericas.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Трасса Америка» - это гоночный автодром, который находится в округе Тревис, рядом с Остином. Он предназначен для проведения соревнований в автомобильной «Формуле-1». Строительство комплекса было начато в последний день 2010 года, а сдали объект в эксплуатацию 21 октября 2012 года, и уже спустя месяц здесь была проведена дебютная гонка серии «Гран-при».

Это первый автодром в США, который с самого начала был спроектирован, а затем и построен для проведения гонок Формулы-1.

Проект автодрома «Трасса Америка» был разработан и воплощен в жизнь немецким архитектором и дизайнером подобных сооружений Германом Тыльке. По форме трасса представляет собой вытянутый треугольник, с поворотами разного уровня сложности в обе стороны, и прямой скоростной старт–финиш. Длина круга составляет 5,5 километров с двадцатью поворотами и перепадом высот в 41 метр.

«Трасса Америка» выполнена в европейском стиле строительства аналогичных объектов, когда полотно автодрома органично вписывается в естественный природный ландшафт. Одна из ее интересных особенностей - это специально предусмотренные расширения на повороте, что дает возможность гонщикам, проходя их, использовать максимально возможное количество траекторий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Автодром Формулы-1 "Трасса Америка"