ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Радио Сити (Radio City Tower)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес St John's Beacon, 1 Houghton Street, Liverpool, L1 1RL, England, United Kingdom
Телефон +44 0151 472 6800
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Радио Сити Тауэр - второе по высоте здание Ливерпуля (или первое, если учитывать 10-метровую антенну). Его высота составляет 138 метров, таким образом башня привлекает огромное количество туристов не только как историческое здание, но и как уникальная смотровая площадка с видом на весь Ливерпуль и море. Посетить башню можно каждый день, это не представляет сложности.

Сейчас это радиотелевизионная башня, принадлежащая радиостанции Radio City 96,7 FM, о чем гласит большая надпись на нее боку. Здание было построено в 1969 году с неромантичной целью - служить вентиляционной шахтой. Впрочем, она так никогда и не использовалась по назначению. Открытие башни проводила лично королева Елизавета II.

До 1999 года башню называли Маяком Святого Иоанна, ее главной достопримечательностью был вращающийся ресторан, фасад и пол которого вращались вместе. К сожалению, ресторан закрыли еще в 1977 году. До своего перерождения в качестве Радио Сити Тауэр башня пустовала, и только в 1999 году была полностью реконструирована, чтобы вместить в себе радиооборудование. Подвижный механизм оставили нетронутым. Смотровую площадку переделали под офисы и конференц-залы, но в башне все еще есть откуда полюбоваться большим городом с высоты птичьего полета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Радио Сити