ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей и Художественная галерея Тасмании (Tasmanian Museum and Art Gallery)

Хобарт, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Dunn Pl, Hobart TAS 7000, Австралия
Телефон +61 3 6211 4134
Сайт www.tmag.tas.gov.au
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Посещение музея и картинной галереи Тасмании – отличная возможность познакомиться одновременно с художественным наследием аборигенов острова и с колониальным периодом в его истории.

Музей был открыт в Хобарте в 1843 году, и с тех пор его коллекция значительно выросла и стала более разнообразной. Если первые выставочные экспонаты были посвящены исключительно жизни и культуре аборигенов, то сейчас в ней отражены и природа острова, и развитие промышленности и ремесел, и великолепные произведения искусства колонистов.

Заслуживает внимания коллекция мебели, выполненной из сосны Хуана – эндемика Тасмании, дерева с уникальными свойствами, пригодного для строительства кораблей. Все 54 экспоната выполнены в едином стиле, георгианском, и не имеют аналогов в мире. Музей обладает прекрасной коллекцией серебряных изделий. Кстати, почти все они выполнены ссыльными, отбывавшими наказание за пределами Англии.

Открыть для себя тайны Антарктиды поможет интерактивная Ледяная выставка, а увидеть, как выглядел вымерший тасманийский тигр, можно в зоологическом разделе, который особенно любят маленькие посетители.

Особой гордостью музея является собрание Гербария, первые образцы которого относят еще к началу XIX века. Это наиболее полная коллекция растений Тасмании, позволяющая представить их эволюцию во времени и ареалы произрастания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей и Художественная галерея Тасмании