ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Уокера (Walker Art Gallery)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес William Brown Street,Liverpool, L3 8EL Великобритания
Телефон +44 151 478 4199
Сайт www.liverpoolmuseums.org.uk
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественная галерея Уокера, расположенная в Ливерпуле, – это один из крупнейших художественных музеев Великобритании. Сейчас в коллекции галереи можно увидеть лучшие образцы европейской живописи, начиная с XIV века, и британское искусство, в том числе одно из самых крупных собраний прерафаэлитов, широко представлена живопись викторианской эпохи.
Галерея Уокера открылась в 1877 году в Ливерпуле. Название она получила в честь промышленника и мецената сэра Эндрю Барклая Уокера. Сам музей располагается в здании, которое построено в стиле неоклассицизма. В галереи хранятся работы ХIV-ХХ веков, творчество британских мастеров, коллекции викторианской живописи, и огромное собрание работ прерафаэлитов.
Произведения великих мастеров мира: Никола Пуссена, Питера Пауля Рубенса, Бартоломе Эстебана Мурильо, можно увидеть при посещении музея. Также зрителям представлены работы английских художников 20 века Гилберта Проша, Люсьена Фрейда. Огромное количество акварелей и рисунков, в которых преобладают английские работы. В галерее находится огромная коллекция скульптур, которую обязательно стоит посмотреть.
Также в галерее проводятся различные художественные выставки, в основном посвященные современному искусству.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея Уокера