ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Седерхольма (sederholm house ( or Sederholmin Talo))

Хельсинки, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Aleksanterinkatu 18, 00170 Helsinki, Финляндия
Телефон +358 9 31036529
Email kaupunginmuseo@hel.fi
Сайт www.helsinginkaupunginmuseo.fi
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Седерхольма – ныне действующий музей. Он находится в Финляндии, в городе Хельсинки. Дом Седерхольма расположен в историческом центре города, на Сенатской площади. Он был возведен в далеком 1757 году и имеет богатую историю.

Дом был построен богатейшим купцом – Йоханом Седерхольмом, в честь него и был назван. Дом признали самым роскошным во всем городе. На первом этаже дома располагались контора и магазин Седерхольма, а жилые помещения - на втором этаже. До 1822 года домом владели наследники Седерхольма. В 1865 году, после череды хозяев, владельцем дома стал купец Киселев, существенно изменивший прежний вид дома. Этому роду здание принадлежало до 1912 года. В 1949 году дом отдали под Городской суд и только в 1985 году здание передали городскому музею. Однако, для широкой публики двери музея открылись лишь в 1995 году.

Постоянная экспозиция музея посвящена купеческому быту XVIII века и представлена весьма обширной коллекцией различных предметов купеческого быта. Также в музее проходят временные выставки, которые чаще всего посвящены городу Хельсинки – его прошлому и настоящему.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Седерхольма