ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей "Дом моряка" (Sailor’s Home Museum)

Оулу, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Pikisaarentie 6, Oulu , Finland
Телефон +358 44-703 7188
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей "Дом моряка" представляет собой самую старинную сохранившуюся деревянную постройку в г. Оула в Финляндии. Дом был построен в 1739 году и служил в то время домом таможни, а в 1880 году был отреставрирован. Поэтому в наши дни вы можете увидеть быт моряка таким, каким он был в 18-19 века. Позже здание было перенесено из центра города на остров Pikisaari и открыто для публичного посещения в 1989 году.

Музей "Дом моряка" представляет собой самую старинную сохранившуюся деревянную постройку в г. Оула в Финляндии. Дом был построен в 1739 году, а в 1880 году был отреставрирован. Поэтому в наши дни мы можем увидеть дом моряка таким, каким он был в 1880 году. Позже здание было перенесено из центра города в Pikisaari и открыто как музей в 1989 году.

В музее вы увидите быт мореплавателей, а также в частности, Матилы Исаака, в чью честь был открыт этот музей. Когда будете внутри, присмотритесь к двум фарфоровым статуэткам собак на подоконнике. В то время была интересная традиция: когда моряк уходил в плавание, статуэток поворачивали к окну, когда был дома- смотрели внутрь дома.

Музей "Дом моряка" открыт : с мая по сентябрь, со среды по воскресенье.
Время работы : c 10 до 16 часов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей "Дом моряка"