ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Большая дыра и Музей-шахта в Кимберли (The Big Hole and Kimberley Mine Museum Village)

Кимберли, ЮАР
-
1

Общая информация

Адрес Tucker St, Kimberley 8300, ЮАР
Телефон +27 53 830 4423
Сайт thebighole.co.za
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большая дыра и Музей-шахта в Киберли - главные достопримечательности маленького, но богатого города ЮАР. Посмотреть на эту дыру съезжаются тысячи путешественников. Когда-то на это месте был обычный холм с плоской вершиной. Сегодня это огромный котлован, вырытый вручную. Именно здесь в 1871 году впервые были найдены колоссальные залежи алмазов.

Размеры "Большой дыры" в Кимберли поражают. Глубина составляет 215 метров, а общий периметр равен 1,6 километров. В котловане было добыто 2 722 килограмма алмазов, которые позже превратились в бриллианты De Beers. Это на сегодняшний день самые крупные ручные раскопки в мире.

Сюда стоит приехать, чтобы увидеть место происхождения роскошных бриллиантов. Большая алмазная дыра и шахта превратились в музей под открытым небом. Посетителям показывают познавательный 15-минутный фильм об истории места, демонстрируют ценные фотографии и архивные материалы о первых алмазах. Гости могут увидеть старинные инструменты для извлечения алмазов из руды.

Музей был бы не полноценен без ювелирного магазина, где продаются бриллианты, в качестве которых сомневаться не приходится. Также рядом есть бар и кафе, чтобы отдохнуть после экскурсии и отметить выгодные покупки.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Большая дыра и Музей-шахта в Кимберли