0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Хисвик сыграл важную роль в истории Нидерландов. Начиная с 1600 года, князь Морис дважды не сумел его завоевать. Это удалось сделать лишь его сводному брату Фредерику Генри, который в 1629 году взял неприступную крепость. В 1672 году король Людовик XIV остановился в замке, во время кампании против Голландской республики. В конце XVIII века, замок был штаб-квартирой одного из французских генералов под командованием Наполеона.
В 1835 году замок был приобретен бароном Ван дер Бугардом. В то время здание уже требовало глобальной реконструкции, чем и занялся барон, увеличив размеры замка и достроив возле него несколько башен, где он разместил собственные коллекции искусства.
Нынешний музей замка пытается отразить традиции середины XIX века. После недавней реставрации здесь проводятся экскурсии, а в некоторых из залов свадебные церемонии. Также, замок принимает конференции ученых и презентации.
развернуть полное описание
| латинское название |
Kasteel Heeswijk
|
| Адрес | Kasteel 4, 5473 VA Heeswijk Dinther |
| Категория | Здания и сооружения |
места рядом с Замок Хейсвик
