ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Тарег-Раджа (Tareq Rajab Museum)

Эль-Кувейт, Кувейт
-
0

Общая информация

Адрес Street 5 Jabriya. House 16, Block 12, Эль-Кувейт, Кувейт
Сайт www.trmkt.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Тарег-Раджа - одна из главных культурных достопримечательностей Эль-Кувейта. Его владельцы - Тарек Раджаб и его супруга Джехан Веллборн собирали экспонаты на протяжении 50 лет, путешествуя по исламским странам.

Мистер Тарек Раджаб был первым из жителей Кувейта, кто был послан в Англию изучать искусство. В Англии он женился, а позже стал директором департамента древностей и музеев в Кувейте. В 1969 году он закончил свою деятельность в департаменте и к тому времени мистер Тарек Раджаб, ученый, художник, фотограф, уже собирал свою обширную коллекцию вместе с супругой. В результате, в 1980 году был открыт музей исламского искусства.

Музей разделен на две части: в первой части находится каллиграфия, рукописи, миниатюры, керамика, металлоконструкция, стекло, нефрит, древесина, и каменные резные фигурки. Вторая часть содержит объекты, которые были произведены в исламском мире в последние 250 лет, то есть костюмы, текстиль, драгоценности и музыкальные инструменты.В музее собраны богатейшие коллекции исламского искусства начертания слов Аллаха,древние свитки с полустершимися зарубками, найденные на раскопках поселений VII-IX веков нашей эры. Всевозможные примеры арабской вязи, от старинных, четких и изысканных почерков настоящих мастеров до позднейших, выписанных небрежными руками безграмотных ремесленников, искажавших буквы. Ковры и дорожки, шитые золотом, с вплетенными молитвами. Шамаили (настенные панно), содержащие философские и религиозные изречения.Музей исламского искусства поразит посетителей бесконечным уважением к Букве и Слову, которого больше вы не встретите нигде.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Тарег-Раджа