ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Намдэмун (Namdaemun)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
3

Общая информация

Адрес Namdaemun
29, Namdaemunno 4(sa)-ga, Jung-gu, Seoul, Республика Корея ‎
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Намдэмун (альтернативное название - Суннемун, что можно перевести с корейского как "Южные врата") является одним из ценнейших архитектурных памятников не только в Сеуле, но и во всей Корее. Это самое старое деревянное сооружение в городе из тех, что сохранились до наших дней.

В конце XIV века, когда страной правила династия Чосон, для укрепления оборонительных позиций было принято решение о постройке больших крепостных ворот. Все строительство заняло три года - с 1395 по 1398. На протяжении многих веков эти ворота были своего рода символом Сеула, радующим взоры как местных жителей, так и многочисленных туристов. На рубеже XIX и XX столетий колониальные японские власти в рамках расширения транспортной инфраструктуры снесли почти все деревянные стены, окружавшие ворота, однако сам Намдэмун оставили в неприкосновенности. Во время войны Северной и Южной Кореи ворота были частично разрушены, и в 1961-1963 годах власти страны финансировали обширную программу реставрации, по окончании которой Намдэмун был признан национальным достоянием страны.

Спустя сорок с лишним лет правительству снова пришлось раскошелиться на реставрацию. В феврале 2008 года Намдэмун опять пострадал - на сей раз от пожара. На восстановление этого исторического памятника было выделено более 20 миллионов долларов.

Начиная с 2006 года Южные Врата окружили красивым зеленым газоном и открыли для свободного посещения туристами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Намдэмун