ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб Юксам Билдинг (63 Building)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
6

Общая информация

Адрес Юксам Билдинг
7-2 Yeoeuido-dong
Yeongdeungpo-gu, Seoul, Южная Корея ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небоскреб Юксам Билдинг, известный также как 63 Билдинг ("63" по-корейски произносится как "Юксам"), находится на острове Ёыйдо в Сеуле. Свое название небоскреб получил благодаря количеству этажей - всего их, как нетрудно догадаться, шестьдесят три.

Строительство Юксам Билдинг продлилось всего 5 лет - с 1980 по 1985 год. На момент своего открытия это сооружение являлось самым высоким во всей Азии: его высота равна 249 метрам (274 - вместе со шпилем). В Юксам Билдинг работает шесть скоростных лифтов. Первые три этажа находятся под землей: тут расположено около сотни магазинов, кинотеатр и большой аквариум 63 Sea World, где помимо большой коллекции аквариумных рыб, можно полюбоваться на пираний, мурен, электрических скатов и крокодилов.

Большую часть этажей занимают офисные помещения наиболее престижных банков и компаний Сеула. 58 и 59 этажи известны своими ресторанами, которые стали популярны не только благодаря отличной кухне, но и впечатляющему панорамному виду. На последнем этаже находится смотровая площадка, откуда открывается вид на Сеул и реку Ханган.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб Юксам Билдинг