ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белградский университет (University of Belgrade)

Белград, Сербия
-
1

Общая информация

Адрес Studentski Trg 1,
Belgrade, Serbia
Телефон +38 11 3207-445
Сайт bg.ac.rs
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белградский университет является старейшим и крупнейшим университетом в Сербии. Он был основан в 1808 году как Высшая школа в Белграде, которая была одной из ключевых учреждений страны эпохи Просвещения. К настоящему времени Белградский университет представляет собой крупнейший ВУЗ столицы Сербии, обучающий около 90 000 студентов и имеющий более 4200 членов преподавательского состава.

В структуру университета входит 31 факультет, 11 научно-исследовательских институтов и крупнейшая библиотека. Все факультеты здесь поделены в 4 группы: социальные и гуманитарные науки, медицинские науки, естественные науки, математика и технические науки.

За два столетия Белградский университет сильно изменился. Когда-то он предлагал своим студентам изучение только трех дисциплин – философии, юриспруденции и инженерии, но с каждым годом его руководство совершенствовало качество преподавания наук и улучшало технические условия обучения. На сегодняшний день Белградский Университет входит в рейтинг «500 лучших университетов мира».

Среди самых известных выпускников Белградского университета особо выделяются сербские президенты Boris Tadić и Ivan Stambolić, первый президент Македонии Kiro Gligorov, первый президент Черногории Filip Vujanović, президент Словении Danilo Türk, а также сербский премьер-министр Zoran Đinđić.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белградский университет