ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Научный центр Глазго (Glasgow Science Centre)

Глазго, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 50 Pacific Quay
Glasgow, Strathclyde G51 1EA, United Kingdom
Телефон +44 141 420 5000
Email info@glasgowsciencecentre.com
Сайт www.glasgowsciencecentre.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Научный центр Глазго – одна из самых выдающихся и востребованных достопримечательностей Шотландии. Комплекс состоит из трех зданий – Научной лаборатории, кинотеатра IMAX и Башни Глазго, вращающейся вокруг своей оси. Торжественное открытие центра произошло в июне 2001 года.

Научный центр Глазго входит в проект по реконструкции Тихоокеанской набережной. В 2005 году он получил награду за привлечение туристов в Глазго. Здания Научного центра были разработаны выдающимися архитекторами компании Building Design Partnership. Башню Глазго спроектировали Ричард Хорден и Буро Хэполд.

Здание лаборатории центра выполнено в стиле арт-деко. Она представляет собой роскошный трехэтажный парус, выполненный из стекла. Здесь находится около 250 научно-исследовательских экспонатов, а также планетарий с оптико-механическим проектором. Здание кинотеатра IMAX – также яркий представитель арт-деко, выполненный форме эллипсоида.

Башня Глазго изначально была задумана как самая высокая в Европе. В настоящее время ее высота составляет только 60 метров, и строительные работы продолжаются.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
City Union мост
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Rowallan
Все похожие места на Научный центр Глазго