ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральная железнодорожная станция Анкары (Ankara Central Station)

Анкара, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Ankara Gar
Doğanbey Mh., 06900 Ankara, Turkey
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральная станция Анкары – главный железнодорожный вокзал турецкой столицы, который в день обслуживает около 180 поездов. Он был возведен в начале 1930-х годов по проекту местного архитектора Ататюрка. Центральная станция Анкары – главный транспортный узел Турции, обслуживающий пригородные и междугородные локомотивы, а также высокоскоростные поезда. Под вокзалом расположена станция метро, а на первом этаже находится музей, в экспозиции которого представлены образцы, рассказывающие о развитии железнодорожного транспорта в Турции.

Инфраструктура Центральной станции Анкары развита на высшем уровне. Здесь расположены кассы, газетные киоски, банкоматы, комфортабельные залы ожидания, санузлы, а также камеры хранения и многочисленные рестораны. Станция имеет 6 длинных платформ: четыре - для поездов дальнего следования, и две - для пригородных составов.

Особого внимания заслуживает трехэтажное здание вокзала, выполненное в стиле арт-деко. Стеклянный фасад сооружения поддерживается рядом массивных колонн, по обе стороны от него расположены две эллипсоидные башни, в центре которых находятся огромные витражные окна. Во внешней отделке сооружения преобладают песочные тона.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральная железнодорожная станция Анкары