ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Олава (St Olave's Church)

Йорк, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес Marygate, York YO30 7BZ, United Kingdom
Телефон +44 1904 623 559
Сайт www.stolave.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Значимой исторической достопримечательностью Йорка является церковь Святого Олава, основанная в 1055 году. Этот древний храм посвящен норвежскому воину, участвовавшему в захвате британской территории. Через некоторое время он обратился в христианство и участвовал в строительстве храма.

Церковь перестраивалась в XV и XVIII веках, поэтому ее нынешний вид значительно отличается от первоначального. Соответственно, здесь переплетаются три архитектурных стиля: норманнский, ранний английский и готический. По всему периметру здания, украшенному контрфорсами, расположены широкие стрельчатые окна. Над главным входом в здание находится статуя Святого Олава. Через весь церковный зал проходит широкий неф, состоящий из четырех пролетов. Большие восточные окна украшены прекрасными витражами с изображением эпизодов из жизни святого Олава. Алтарь оформлен в золотистых цветах и украшен ажурной резьбой.

В церкви есть большой хор, с участием которого проходят службы и обряды. В храме проводится активная общественная работа, проводятся семинары, конференции, открыта приходская школа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Здание Merchant Adventurers
0.00
Добавить в путеводитель
Дом-музей Barley Hall
Все похожие места на Церковь Святого Олава