ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Маре (Mare Island)

Нумеа, Новая Каледония
-
0

Общая информация

Адрес Остров Маре, коммуна Маре, провинция Луайоте, Новая Каледония
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Маре – второй по величине после Лифу, в группе коралловых островов Луайоте, в Тихом Океане. Остров принадлежат Новой Каледонии, и соответственно относится к территории Франции. В прошлом остров представлял собой атолл, практически полностью скрытый водами океана.

Остров был открыт в 1800 году, а в 1803 году – исследован учеными. Длина острова – 43 илометра, ширина – от 16 до 33 километров, количество населения едва превышает 5 тысяч человек, основная масса которых – меланезийцы. Почва состоит из ракушечника и песчаника, а местные жители промышляют, в основном, рыбалкой и садоводством.

Во внутренней части острова расположена широкая лагуна, где есть отличные места для пляжного отдыха. Местные жители – островитяне – очень рады приезжим туристам. Они с удовольствием устраивают мини-экскурсии по острову и прогулки на лодках. Стоит приобрести сувениры местных мастеров, а также отведать пищи, которая произрастает и готовится прямо на острове. Больше всего здесь выращивают авокадо, которое впоследствии поставляют в Новую Каледонию. До острова легко добраться оттуда на пароме или лодке – это всего в 110 километрах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Маре