ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Микрорайон "Восточный" (Neighborhood "Eastern")

Истра, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Московская область, Истра, микрорайон Восточный
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Иван
перейти в профиль: Иван

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Микрорайон "Восточный" находится на территории города Истры Московской области, в его восточной части, в 40 километрах на северо-запад от Московской кольцевой автодороги.

На сегодняшний день ведется комплексная застройка этого микрорайона, он возводится на земельном участке площадью около 65 гектаров. Первоначально планировалось строительство 140.000 квадратных метров жилья, но в недавнее время проект планировки был изменен, и объем жилищного строительства увеличился до 200.000 квадратных метров. Для застройки Федеральным фондом содействия развития жилого строительства был предоставлен участок земли, когда-то принадлежавший Россельхозакадемии.

В микрорайоне «Восточный» возводятся монолитные, облицованные керамогранитом четырёхэтажные дома, с вентилируемым фасадом. Во всех квартирах установлены счетчики на газ, воду и электричество, а так же котлы отопления. Помимо жилья в скором времени в микрорайоне будут построены школа, два детских сада и поликлиника. Первые этажи домов будут сдаваться в аренду. А так же микрорайоне появится торговый центр на 10.000 квадратных метров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Микрорайон "Восточный"